CAMPEÕES

 

CAMPEONATO GRAVATAENSE DE FUTEBOL - 1ª DIVISÃO

 

1966 - ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NOSSA SENHORA DO CARMO OU CRUZEIRO

1967 –  CRUZEIRO

1968  -  COMÉRCIO

1969 -  AGUARDANDO REGISTRO   

1970 -   AGUARDANDO REGISTRO

1971 -  REAL

1972 -  NACIONAL

1973 – SANTA CRUZ

1974 – NÁUTICO

1975 – NÃO TEVE COMPETIÇÃO

1976 - VASCO

1977 -   ASSOCIAÇÃ ESPORTIVA JUCÁ

1978 – ASSOCIAÇÃO GRAVATAENSE

1979 – ASSOCIAÇÃO GRAVATAENSE

1980 – ASSOCIAÇÃO GRAVATAENSE

1981  - ASSOCIAÇÃO GRAVATAENSE

1982 – ASSOCIAÇÃO GRAVATAENSE

1983 – MAGUARY

1984 – ASSOCIAÇÃO GRAVATAENSE

1985 - ATLÉTICO CLUBE DUARTE COELHO

1986 -  GREMIO FUTEBOL CLUBE

1987 - PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

1988 - CENTRO  DESPORTIVO GRAVATAENSE

1989 – ATLÉTICO CLUBE DUARTE COELHO

1990 - CENTRO DESPORTIVO GRAVATAENSE

1991 – CENTRO DESPORTIVO GRAVATAENSE

1992 -  PALMEIRAS FUTEBOL LCUBE

1993 - ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA GRAVATAENSE    

1994 - CENTRO DESPORTIVO GRAVATAENSE

1995/1996 - GUARANI FUTEBOL CLUBE

1997 - CENTRO DESPORTIVO GRAVATAENSE

1998 - ESPORTE CLUBE IPIRANGA

1999 - CENTRO DESPORTIVO GRAVATAENSE

2000 - ATLÉTICO CLUNE DUARTE COLEHO
2001 - ESPORTE CLUBE CAMELA

2002 - ATLÉTICO CLUBE DUARTE COELHO

2003 – SÃO JOSÉ FUTEBOL CLUBE

2004 - CENTRO DESPORTIVO GRAVATAENSE

2005 - GUARANI FUTEBOL CLUBE

2006 - GUARANI FUTEBOL CLUBE

2007 - CANARINHO FUTEBOL CLUBE

2008 - CANARINHO FUTEBOL CLUBE

2009 - SANTOS FUTEBOL CLUBE
2010 - ASSOCIAÇÃO ATLETICA CURITIBA

2011 - ATLÉTICO CLUBE DUARTE COELHO

2012- REAL FUTEBOL CLUBE

2013 - SANTOS FUTEBOL CLUBE

2014 - ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CURITIBA

2015 - CANARINHO FUTEBOL CLUBE

2016 - CANARINHO FUTEBOL CLUBE

2017 - GRÊMIO FUTEBOL CLUBE

2018 - CANARINHO FUTEBOL CLUBE

 

CAMPEONATO GRAVATAENSE DE FUTEBOL - 2ª DIVISÃO

 
1993 - CANHÃO FUTEBOL CLUBE
1994 - ASSOCIAÇÃO ATÉTICA CURITIBA
1995 - SÃO DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
1996 - CANARINHO FUTEBOL CLUBE
1997 - BRANGANTINO FUTEBOL CLUBE
1998 - 
1999 - XV DE NOVEMBRO FUTEBOL CLUBE
2000 - XV DE NOVEMBRO FUTEBOL CLUBE
2001 -
2002 - AJAX FUTEBOL CLUBE
2003
2004 - CANARINHO FUTEBOL CLUBE
 

  COPA GRAVATÁ  

1999 - GRÊMIO ESPORTIVO IPIRANGA
2000 - ATLÉTICO CLUBE DUARTE COELHO
2006 - GAMA FUTEBOL CLUBE
 

COPA DOS CAMPEÕES

1991 - ASSOCIAÇÃO EPORTIVA GRAVATAENSE - I
1997 - ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA GRAVATAENSE 
1998
1999 - CENTRO DESPORTIVO GRAVATAENSE -III
2000 - ASSOCIAÇÃO ATLÉTIVA CURITIBA - IV
2006 - ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CURITIBA 
 
 

 

COPA RURAL

 

2008 - AGRESTE FUTEBOL CLUBE

2010 - ESQUERDO FUTEBOL CLUBE

 

COPA GRAVATÁ DE JUNIORES

 

2012- SÃO JOSÉ FUTEBOL CLUBE

2013 - PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

 

COPINHA GRAVATÁ - SUB-13

 

2104 - GERAÇÃO SPORT' S

 


COPA GRAVATÁ DE FUTSAL

 

I -     SPORT CLUBE JUVENTUS

II -    SPORT CLUBE JUVENTUS

III-    SPORT CLUBE JUVENTUS

IV-    PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

V -    SPORT CLUBE JUVENTUS

VI -   FIORENTINA FUTSAL - 2015

VII - NA TRAVE FUTSAL - 2016

VIII - REAL FUTEBOL CLUBE - 2017

VIX - MARJOSPORTS FUTSAL - 2018

 

CAMPEONATO GRAVATAENSE DE FUTEBOL - SUB -15

 
2015 - UNDOS AJAX FUTEBOL CLUBE
 
 

COPA GRAVATÁ - SUB- 16

2016 - ACADEMIA DE FUTEBOL CRAQUES DE OURO

 

COPA GRAVATÁ - SUB -17

2017 - UNIDOS AJAX FUTEBOL CLUBE